Стало известно, что Верховный суд КНР постановил запретить регистрацию торговых марок, которые содержат в своем названии имена знаменитых людей. Новостью поделилось международное китайское радио.

Помимо выплаты крупного денежного штрафа, житель одного из поселков Нижегородской области может сесть на 2 года в колонию.

16-летний парень не смог объяснить, по какой причине он едва не зарезал двух женщин.

По мнению авторитетных диетологов, черный шоколад в небольших количествах благотворно влияет на организм человека. Недавно специалисты открыли, что известное лакомство способно избавлять от бессонницы.

Британское правительство вводит план по сохранению альбатросов
Власти Великобритании собираются помочь сохранению альбатросов, запуская на этой неделе план по сохранению редких видов.

В ходьбе на 20 км установлен новый мировой рекорд
В Номи на домашних соревнованиях японцем Юсуке Сузуки установлен мировой рекорд в спортивной ходьбе на 20 км, информация об этом размещена на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Счет в серии «Ак Барс» - «Авангард» сравнялся
Во втором матче четвертьфинального противостояния спортсмены из Казани разгромили соперника, забив 4 безответные шайбы.

Жителей Уфы приглашают на бесплатный спектакль-шоу «Обычные вещи»
Понедельник – день, когда все концертные залы и театры отдыхают. Между тем, в понедельник, 16 марта, Дом актера откроет свои двери для тех, кто желает увидеть выступление известного уфимского хит-квартета «Сюрприз».

В Женеве продемонстрировали мощнейшую версию Skoda Octavia
Известная чешская компания представила Skoda Octavia RS 230 – самую мощную версию модели с приростом всего 10 лошадиных сил.

«Манчестер Сити» сенсационно проиграл «Бернли»
Игроки «Бернли» обыграли «Манчестер Сити» во встрече 29-го тура чемпионата Англии. Встреча в Бернли вчера завершилась с результатом 1:0. Победный мяч забил Джордж Бойд на 61-й минуте.